• <tt id="10f0w"><acronym id="10f0w"></acronym></tt>
  • <listing id="10f0w"></listing>
  • <ins id="10f0w"><dl id="10f0w"></dl></ins>

    您当前位置 : 学院首页 /师资队伍/教学名师

    省级人才

    发布日期:发布时间:2017/05/26 作者:admin

    1.湖南省“徐特立教育奖”获得者

    姓  名

    荣誉称号

    届  数

    批准时间

    柳思维

    湖南省“徐特立教育奖”获得者

    第四届

    2004


    2
    、湖南省先进工作者

    姓  名

    荣誉称号

    批准时间

    柳思维

    湖南省先进工作者

    2000


    3. 
    湖南省教学名师

    姓  名

    荣誉称号

    届  数

    批准时间

    柳思维

    湖南省教学名师

    第一届

    2006

    周仁仪

    湖南省教学名师

    第二届

    2007

    黄福华

    湖南省教学名师

    第四届

    2009


    4. 
    湖南省“芙蓉学者计划”特聘教授贡献奖

    姓  名

    荣誉称号

    届  数

    获得时间

    陈晓红

    “芙蓉学者计划”特聘教授贡献奖

    首届

    2009


    5. 
    湖南省政府特殊津贴

    姓  名

    学  科

    审批时间

    杨  虹

    中国语言文学

    2014


    6.
    湖南省优秀社会科学专家

    姓  名

    荣誉称号

    届  数

    批准时间

    柳思维

    湖南省优秀社会科学专家

    第二届

    2003


    7.
    湖南省十大杰出青年

    姓  名

    荣誉称号

    获得时间

    陈晓红

    湖南省十大杰出青年

    1999


    8.
    湖南省十大杰出经济人物

    姓  名

    荣誉称号

    获得时间

    陈晓红

    湖南省十大杰出经济人物

    2001


    9. 
    湖南省十大新闻人物

    姓  名

    荣誉称号

    获得时间

    陈晓红

    湖南省十大新闻人物

    2000


    10.
    湖南省新世纪“121”人才工程人选

    序号

    姓 名

    层次

    批准时间

    批准文号

    1

    黄福华

    第二层次人选

    2007年第二批

    湘人发[2008]36号

    2

    聂国卿

    第三层次人选

    2007年第二批

    湘人发[2008]36号

    3

    欧阳资生

    第三层次人选

    2007年第二批

    湘人发[2008]36号

    4

    钟志平

    第三层次人选

    2007年第二批

    湘人发[2008]36号

    5

    刘国权

    第三层次人选

    2007年第二批

    湘人发[2008]36号

    6

    刘乐山

    第三层次人选

    2007年第二批

    湘人发[2008]36号

    7

    康  琼

    第三层次人选

    2010年第三批

    湘人社函〔2011〕383号

    8

    曹秋菊

    第三层次人选

    2010年第三批

    湘人社函〔2011〕383号

    9

    刘赛红

    第三层次人选

    2010年第三批

    湘人社函〔2011〕383号

    10

    李  

    第三层次人选

    2010年第三批

    湘人社函〔2011〕383号

    11

    徐  

    第三层次人选

    2010年第三批

    湘人社函〔2011〕383号

    12

    甄  翌

    第三层次人选

    2010年第三批

    湘人社函〔2011〕383号

    13

    吴艳辉

    第三层次人选

    2010年第三批

    湘人社函〔2011〕383号


    11.
    湖南省普通高校学科带头人培养对象

    序号

    姓名

    荣誉称号

    批准时间

    批准文号

    1

    刘天祥

    学科带头人培养对象

    2005

    湘教通[2005]247号

    2

    朱开悉

    学科带头人培养对象

    2008

    湘教通[2008]315号

    3

    周俊敏

    学科带头人培养对象

    2008

    湘教通[2008]315号

    4

    曹秋菊

    学科带头人培养对象

    2011

    湘教通[2011]388号

    5

    聂国卿

    学科带头人培养对象

    2011

    湘教通[2011]388号

    6

    欧阳资生

    学科带头人培养对象

    2011

    湘教通[2011]388号

    7

    胡艳香

    湖南省普通高校学术带头人培养对象

    2014

    湘教通[2014] 209号

    8

    刘嫦娥

    湖南省普通高校学术带头人培养对象

    2014

    湘教通[2014] 209号

    9

    胡春华

    湖南省普通高校学术带头人培养对象

    2014

    湘教通[2014]209号


    12.
    湖南省普通高等学校青年骨干教师培养对象

    序号

    姓名

    性别

    骨干年度

    序号

    姓名

    性别

    骨干年度

    1

    邹乐群

    1993

    41

    曹秋菊

    2007

    2

    曾伏秋

    1993

    42

    胡春华

    2008

    3

    刘天祥

    1994

    43

    吴  

    2008

    4

    刘  青

    1994

    44

    金赛美

    2008

    5

    沈海祥

    1995

    45

    唐小芹

    2009

    6

    刘建芬

    1995

    46

    刘嫦娥

    2009

    7

    周鲜成

    1995

    47

    徐  

    2009

    8

    朱海玲

    1995

    48

    刘期湘

    2010

    9

    陈内萍

    1996

    49

    刘建秋

    2010

    10

    高俊杰

    1996

    50

    生延超

    2010

    11

    丁启华

    1996

    51

    尹元元

    2011

    12

    王建明

    1996

    52

    杨  

    2011

    13

    吴明育

    1996

    53

    陆  杉

    2012

    14

    黄福华

    1997

    54

    唐红涛

    2012

    15

    易松芝

    1997

    55

    张  琦

    2012

    16

    夏继春

    1997

    56

    汤凌冰

    2012

    17

    刘国权

    1998

    57

    胡艳香

    2013

    18

    段  

    2000

    58

    刘长生

    2013

    19

    罗双临

    2000

    59

    伍洪杏

    2013

    20

    刘济波

    2001

    60

    陈荣元

    2013

    21

    汤  

    2001

    61

    李杰豪

    2013

    22

    郑后建

    2001

    62

    王青松

    2013

    23

    石青辉

    2001

    63

    徐雪松

    2014

    24

    石良武

    2001

    64

    周开军

    2014

    25

    钟志平

    2002

    65

    汤长安

    2014

    26

    周俊敏

    2002

    66

    颜建军

    2014

    27

    胡艳芬

    2003

    67

    贺琛

    2015

    28

    姜向阳

    2003

    68

    王娟

    2015

    29

    邓淑玲

    2003

    69

    聂智

    2015

    30

    谷汉文

    2004

    70

    陈琦

    2015

    31

    刘赛红

    2004

    71

    杜焱

    2015

    32

    贺彩虹

    2004

    72

    贺志军

    2016

    33

    聂国卿

    2005

    73

    任剑

    2016

    34

    彭文忠

    2005

    74

    杨水根

    2016

    35

    李桂梅

    2005

    36

    刘导波

    2006

    37

    陈四清

    2006

    38

    王佩良

    2007

    39

    欧阳文和

    2007

    40

    欧阳资生

    2007

    截至到2017年4月24日



    http://www.hnuc.edu.cn/column/19/2017/2017050004033647068.shtml

    其他
    6701彩票登录 伊宁县 彰武县 巴青县